Вадим Витальевич Старов

  • Руководитель Школы

    Президент международной Академии развитие человека «Система Старова».

  • Президент международного Центра Русского Рукопашного Боя «Русский Стиль»- Боевая Система Спецназ
  • Специалист по закрытым военно-исcледовательским работам Биосенсорной психологии Бесконтактный Бой
  • Автор методик по древнерусским оздоровительным дыхательным практикам «Русская Здрава», консультант по здоровому образу жизни.
  • Автор методики «резервные возможности организма в экстремальных ситуациях»
  • Инструктор по рукопашному бою и боевой подготовки в полку милиции особого назначения г. Москва.

Вадим Витальевич Старов, разработавший комплексную Систему Оздоровления-Саморазвития-Самозащиты Бесконтактный Бой систематизировал и усовершенствовал, с практической точки зрения, психофизиологические научно-исследовательские работы, по изучению теории и практики активации и использования скрытых резервных возможностей человека. Данная Методика обучения «Сверхвозможностям человека» или включениям резервных возможностей организма в экстремальных ситуациях, главным образом базируется на учениях Русской физиологической школы, а также на исследованиях, проводившихся ранее в закрытых советских военных научно-исследовательских институтах и наработках Советских СПЕЦСЛУЖБ.

В системе подготовки используется метод научного подхода с позиции физиологии и нейрофизиологии человека, методы аутогенной тренировки И. Шульца для летчиков дальних полетов, а так же многие духовные знания, полученные из огромного культурно-исторического наследия Древней Руси. Эти знания сохраняют свое практическое значение и в современных условиях нашей жизни.

Существенный интерес с позиции науки занимает изучение восточных психотехник, Даосские, Монгольские, Тибетские, Вьетнамские дыхательные практики, медитация, методы психофизической подготовки индийской йоги, адаптированные для европейского человека.

Старов В.В. внес большой вклад в разработку теории и практики безопасности жизнедеятельности человека, в возрождение и совершенствование Русского рукопашного боя «Русский Стиль».

За прошедший период было проведено более 300 различных семинаров по рукопашному бою, огневой подготовке со спецподразделениями, по специальной подготовке с охранниками и телохранителями, в том числе и в таких странах как Латвия, Словакия, Англия, Германия, Франция, Италия, США, Доминиканская республика.

В рамках научно-методической деятельности им был опубликован ряд статей и выпущены книги «Русский Стиль в обучении воинов»; » Русский Рукопашный бой «, учебно-методическое пособие для командиров спецподразделений, курсантов и слушателей военных училищ, тренеров различных видов боевых искусств, преподавателей НФП, ОБЖ и руководителей центров по патриотическому воспитанию, книга Русский Рукопашный бой «Система обучения воинов». Данное учебно-методическое пособие рекомендовано системой учебных заведений МО, МВД, ФСБ а так же Департаментом образования и комитетом по физической культуре и спорту.

Создано 50 учебно-методических фильмов на видео и DVD «Русский рукопашный бой» «Боевая Система Спецназ», «Бесконтактный Бой»

Разработана и внедрена «5 годичная программа обучения русскому рукопашному бою», как одна из составляющих системы дополнительного образования при изучении прикладных дисциплин по подготовке специалистов по системе выживания в экстремальных ситуациях, аттестацией инструкторов и присвоением категорий с правом преподавания системы «Русский Стиль.

Введена программа по патриотическому воспитанию граждан и допризывной молодежи «Патриот», номинант конкурса «Социальный форум» проводимый Политсоветом партии «Единая Россия» Старов Вадим Витальевич зарекомендовал себя как отличный организатор и руководитель программ по возрождению, обобщению и развитию богатейшего культурного наследия наших предков в области духовного и физического совершенствования человека.

Сейчас В. В. Старов занимается проведением курсов для тех кто хочет достичь комплексного и гармоничного развития личности с позиции Три Единства Сил: Душа-Тело-Интеллект.

This entry was posted in Вадим Старов. Bookmark the permalink.

Comments are closed.